Июнь
01

Неионизирующее излучение

Жизнь не стоит на месте, множество изобретений века приходит в нашу повседневную жизнь. И, к сожалению, не все они положительно влияют на здоровье человека. Среди современных явлений всем нам полюбившийся мобильный телефон. Его вредное воздействие уже признано официально врачами многих стран. И, хотя на все модели телефонов имеются положительные заключения Роспотребнадзора и других контролирующих органов, у многих их пользователей возникают различные проблемы со здоровьем, вплоть до онкологических заболеваний.
Наш гость Михаил Ильич Ковальков – действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизни, рассказал слушателям Школы здоровья о вредном воздействии неионизирующего высокочастотного излучения и способах защиты от него.
В международной программе Всемирной организации здравоохранения «ЭМП и здоровье человека» высказаны следующие прогнозы последствий электромагнитного загрязнения: «Предполагается, что медицинские последствия, такие как заболевания раком, изменения в поведении, потеря памяти, болезни Паркинсона и Альцгеймера, СПИД, синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств, являются результатом воздействия электромагнитных полей».
По многочисленным исследованиям причиной этого электромагнитного загрязнения стало широкое распространение и массовое применение мобильных телефонов, микроволновых печей, компьютеров и другой электронной бытовой техники.
В Российском институте биофизики в Центре биоэлектромагнитной совместимости (г.Москва) под руководством профессора Григорьева Ю.Г. были проведены опыты. В опыте были использованы 113 мышей с «сертификатом здоровья». В итоге после пятидневного «общения» с мобильным телефоном по 2 часа в день выжило только 40% животных. А при использовании защитного устройства «Экран» все грызуны благополучно пережили такое же испытание мобильником и ничем не отличались от мышей контрольной группы, на которых никакого воздействия не оказывалось.
Так была поставлена точка в 10-летней многотрудной работе по поиску защиты от «непонятного» неионизирующего излучения, исходящего от многих электронных приборов.
Добавлю к изложенному: Михаил Ильич Ковальков является автором изобретения (Сертификат Серия OS № 33322 от 21.02.2013, Республика Молдова) "Об открытии поляризации неионизирующих излучений человека, растений, животных и технических средств", IDNP 2006800758194.
Михаил Ильич всегда желанный гость Школы здоровья «Надежда». Уже более двух лет наши слушатели пользуются защитными устройствами «Экран» для мобильных телефонов, компьютеров, wi-fi роутеров и других бытовых приборов. Знакомы мы и с пластинами «Витязь», увеличивающими радиус квантового тела человека в десятки раз. А генератором микролептонных излучений М.И.Ковалькова наши слушатели регулярно пользуются, снимая боли различной этиологии, астматические приступы и снижая сахар в крови при сахарном диабете.
Каждый из нас желает себе и своим близким прежде всего здоровья. Многоплановую проблему с вредными неионизирующими излучениями мобильных телефонов без изменения качества связи и дизайна самих телефонов решает защитное устройство «Экран».

Здоровья и добра Вам, дорогие читатели! Надежда