Всё связано со всем

В первый день пребывания на базовой противопаразитарной программе каждый слушатель проходит по «ступеням экологического аудита биосистемы Человек» и знакомится с параметрами жизнеобеспечения своего самого родного и близкого «производства». Сравнивая показатели электронного обследования о функционировании своего организма с нормативными, соответствующими Природе Человека, каждый может задать себе вполне объективные вопросы «Почему такие большие расхождения факта с нормой? Что надо делать, чтобы мой факт приблизился к норме? Особенно большие расхождения факта и нормы каждый слушатель обнаруживает в графе «содержание воды в организме».

На улицах городов и на магистральных трассах России часто можно увидеть плакаты, убеждающие нас в том, что мы на 75-80% состоим из воды. При проверке на электронном приборе оказывается, что воды в нашем теле всего 37-42%. Что же произошло с нами?

Со временем внутренние и внешние факторы нашей жизни способствовали разрушению наших клеток и ослаблению их способности удерживать воду. При обезвоживании кожа становится сухой. На её поверхности появляются морщины, ухудшается сон, замедляется пищеварение, катастрофически увеличивается вес с пастозными участками. Или наоборот – съеденная пища, будто не «в коня корм», и человек худеет, будто дистрофик.

А значит все это, что организм медленно, но неизбежно утрачивает способность сохранять воду. Если клетки неспособны удерживать воду, которая необходима им для выполнения их функций, то «даже если выпить всю воду на планете, это мало что изменит». Всем клеткам тела, от мозга до сухожилий и связок ступней, вода нужна для нормального функционирования.

Вода, содержащаяся в организме разделяется на воду внутри клеток и воду межклеточного пространства.

Внутренняя вода обеспечивает деятельность клеток и, соответственно, поддерживает их жизнь.

Наружная вода, если она соответствует качеству внутренней воды никогда не бывает в избытке. Если она загрязнена поступающими из непереваренной пищи в кишечнике веществами, если она имеет высокую минерализацию (выше 200 мг/л), если она газированная, содержит радионуклиды, фрагменты пищи, непереносимые организмом (как молоко), она выводит сквозь мембраны клеточной оболочки внутреннюю воду, и эта вода, обогащенная ненужными и, более того вредными для организма веществами, становится совершенно бесполезной и превращается в отходы. Она может скапливаться где угодно – в кровеносных сосудах, в мышцах корсета и в мышцах сердца, в коже, в печени. Вода, не соответствующая по качеству потребностям организма не задерживается ни в клетках, ни в сосудах. Она повреждает клеточную мембрану и сосудистую стенку. Через микроскопические отверстия вытекает некондиционная вода. А затем, при значительном повреждении мембран, клетка не держит даже воду, соответствующую жизненным требованиям организма. Так происходит обезвоживание миллионов людей.

В Школе здоровья мы отработали режим оздоровления организма, при котором мембраны клеток, восстанавливают способность удерживать воду и обеспечивать клеткам условия для нормального функционирования. И этот режим практически является ключом выхода из многих болезней и преждевременного старения.

Очень часто на заезд приезжают люди, которые при электронном тестировании обнаруживают большую разницу в весе (от расчетного), как в большую, так и в меньшую сторону от нормативного. Нормативный вес всегда зависит

  1. 1)от роста
  2. 2)от возраста
  3. 3)от того, насколько активно используется в повседневной жизнедеятельности интеллект человека после 60 лет: при активной интеллектуальной  деятельности вода нужна как база памяти.

В процессе очищения организма, избавления от паразитов и строгого режима гидратации (обводнения организма) вес нормализуется. Лишний вес уходит от 5-7 кг до 40 и более. Худые увеличивают процент костной массы за счет воды, поваренной соли и других минералов. Масса мышц, крови и кожи также увеличивается за счет воды. В результате вес растет, формируется красивый мышечный корсет. Его формы складываются в процессе дыхательной, статической гимнастики и других регулярных физических нагрузок.

Вода, усвояемая организмом, поступая в клетки, дает возможность всем органам и системам функционировать на более высоком уровне, - ускоряется обмен веществ. Количество жира, как правило, уменьшается. Но «сгонять» жир без меры тоже не следует. 21-23% жира в массе организма человека обеспечивают запас тепловой энергии, и поэтому слушателям с недостаточным весом, как правило, рекомендуется пища со значительным содержанием конского или свиного жира.

Забота о нормальных пропорциях всех составляющих организма – это забота о пятидесяти триллионах клеток, об их питании, дыхании, чистоте их внутренней среды. И это обеспечивает человеку полноценное здоровье. Нельзя считать больными только печень, только сердце, только почки и, тем более, только кишечник. В организме все взаимосвязано. И более всего связь всех органов, систем организма и функций каждой из пятидесяти триллионов клеток организма обеспечивают жидкие ткани. Общим связующим началом в нашем организме, и в жидких тканях является вода.